вторник, 25 января 2011 г.

Отпустите ваш блог погулять!

Share/Bookmark

И он приведет вам друзей. Это шутка, но в каждой шутке есть доля правды. Это информация полезна, скорее всего, новичкам. Ну, во общем, кому поможет-и хорошо. Все блоговоды знают, что раскрутка их детища-дело наиважнейшее. Я имею ввиду тех,  кто делает эту самую раскрутку своими собственными оч.умелыми (очень умелыми) ручками.

Чтобы на ваш блог приходили незван званые гости и узнали о вас и вашем бизнесе, надо залезть на пожарную каланчу и каждый день орать во весь голос, надо ежедневно упорно давать объявления со ссылкой на ваш блог на доски бесплатные или платные, т.е. ваш блог должен иметь большущее количество внешних ссылок. Дело это нудное, но есть способ облегчить это занятие-автоматизировать процесс. Это, конечно, не панацея и не мое изобретение, каюсь.Я подсмотрела этот метод у Кирилла Лейциховича. Ему спасибо!

В чем же заключается смысл?
Создаете документ в Excel и заносите туда адреса досок, ссылки на объявления, дату. Полет фантазии не ограничен. Можно сделать и по-другому. Главное, все в одном файле-все под рукой. Нужно обновить объявление, нажимаете на ссылку объявления. Очень легко следить за датами. Мне этот способ контроля очень понравился-просто и быстро. Посмотрите, как получилось у меня. 


 
 Если мой совет кому-то поможет-буду очень рада.

P.S. За идею поста спасибо Жуковской Ирине.

2 комментария:

  1. Оперативненько! Молодец!!!! Теперь и я это сделаю

    ОтветитьУдалить
  2. Хочу вас огорчить, но это прошлый день. Теперь поисковики практически игнорируют ссылки с досок, как платных, так и бесплатных.
    Сходите на сайты SEOгуру, таких как Шакин или Димок (погуглите SEO блоги и подпишитесь на самые читаемые)

    ОтветитьУдалить